Skip to main content

People

Research Collaborators

Adelaide Almeida

Escola Superior Agrária do Instituto Politécnico de Beja
(maalmeida@ipbeja.pt)

Afonso O'Neill

ARONMI – Omnipresent Augmented Reality
(afonso.oneill@gmail.com)

Alexandra Fonseca

Direção-Geral do Território
(afonseca@dgterritorio.pt)

Ana Brás

Liverpool John Moores University
(a.m.armadabras@ljmu.ac.uk)

Ana Mülller Lopes

CEF, Instituto Superior de Agronomia, Universidade de Lisboa
(anamuller@isa.ulisboa.pt)

Ana Rita Domingues

University of Bologna
(asrd@fct.unl.pt)

André Batalhão

Universidade Federal de Goiás
(andre.ciamb.ufg@gmail.com)

André Mascarenhas

Geography Department, Humboldt-Universität zu Berlin
(andre.mascarenhas@fct.unl.pt)

André Melo

Universidade Aberta
(1700952@estudante.uab.pt)

André Romano

Universidade Aberta
(1700954@estudante.uab.pt)

António Albuquerque

Universidade da Beira Interior
(albuquerqueubi@gmail.com)

António Brito

Instituto Superior de Agronomia, Universidade de Lisboa
(agbrito@isa.ulisboa.pt)

António Galvão

Faculdade de Ciências e Tecnologia, Universidade NOVA de Lisboa
(amg13172@campus.fct.unl.pt)

Carla Teotónio

Universidade de Aveiro
(carla.teotonio@ua.pt)

Caroline Rocha

Universidade Federal de Ouro Preto
(caroline.fanrocha@gmail.com)

Conceição Santos

Instituto Politécnico de Castelo Branco, Escola Superior Agrária
(cmesquita@ipcb.pt)

Diogo Ferraz

Lasting Values
(d.ferraz@campus.fct.unl.pt)

Evaldo Costa

(Evaldo.Costa@vub.be)

Fátima Carvalho

Escola Superior Agrária do Instituto Politécnico de Beja
(mfcarvalho@ipbeja.pt)

Firmino Serra

(FIRMINO6@sapo.pt)

Guedes Bangueiro

Universidade Aberta
(guedesbangueiro@gmail.com)

Helena Gomes

University of Nottingham
(helenaigomes@gmail.com)

Islene Façanha

(islenefacanha@yahoo.com.br)

João Fernandes

EY Portugal
(jfm.fernandes@campus.fct.unl.pt)

José Miguel Subtil

Matos, Fonseca & Associados, Estudos e Projectos, Lda
(msubtil@mfassociados.pt)

Juliana Barbosa

Faculdade de Ciências e Tecnologia, Universidade NOVA de Lisboa
(jpa.barbosa@campus.fct.unl.pt)

Maria João Sousa

Faculdade de Ciências e Tecnologia, Universidade NOVA de Lisboa
(mjs13249@campus.fct.unl.pt)

Mariana Perera

(mariperera@gmail.com)

Natália Cetrulo

Universidade de São Paulo
(molinacetrulo@gmail.com)

Nuno Carvalhais

Max Planck Institute for Biogeochemistry
(ncarvalhais@gmail.com)

Paula Trindade

Laboratório Nacional de Energia e Geologia
(paula.trindade@lneg.pt)

Paulo Condado

(pcondado@gmail.com)

Pedro Palma

Faculdade de Ciências e Tecnologia, Universidade NOVA de Lisboa
(p.palma@campus.fct.unl.pt)

Rute Pinto

Universidade de Waterloo, Ecohydrology Research Group
(rute.pinto@uwaterloo.ca)

Vera Gregório

Agência de Energia Lisboa E-Nova
(veragregorio@lisboaenova.org)